КАЖДОМУ ПОНАДОБИТЬСЯ ПРАВА В ОДИН ДЕНЬ!

Правильно ли корректировать возраст вступления в брак и половой жизни?

Правильно ли корректировать возраст вступления в брак и половой жизни?

2022-04-19 09:45:00

Возраст вступления в половую связь следует привести к возрасту вступления в брак, а также есть предложения об устранении разницы в возрасте в 2 года между потерпевшим и обвиняемым с целью установления ответственности. В обществе, даже среди таких юристов, бытует мнение, что жертвой полового акта с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (УК 152.1), является женщина, что неверно. Это вещество препятствует не только половому акту естественным путем, но и проституции, лесбиянству и так далее. подразумевает половые акты того же рода, что и.
Это не следует путать с изнасилованием. Таким образом, хотя статья 152 УК РФ и предусматривает добровольные отношения, как видно из названия преступления изнасилование, оно происходит вне воли лица.
Согласно статье статьи, запрещающей вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, лицо, достигшее 14-летнего возраста, но не достигшее 16-летнего возраста, с согласия лица, старше его на два года, то есть , добровольное половое сношение, свидетельствует о совершении такого преступления.
Жертвами этой статьи могут быть как женщины, так и мужчины. Объектом преступления здесь является половая неприкосновенность личности. Потерпевшим считается лицо, которому до совершения преступления исполнилось 14 лет, но не исполнилось 16 лет. Объектом преступления изнасилования была непосредственная половая свобода женщин и половая неприкосновенность несовершеннолетних.
Даже если половой акт с лицом моложе шестнадцати лет является добровольным, глупость человека и т. Если правонарушитель осознает, что он или она не понимает характера своих действий из-за психического заболевания, деяние следует расценивать как изнасилование (149) и сексуальное насилие (150).
Одной из особенностей данного преступления является то, что виновный знает, что потерпевшему нет 16 лет. Это часто препятствует объективной оценке ситуации на следствии и затрудняет доказывание.
Например, человек вступает в половую связь с человеком, которого он знает, до того, как ему исполнится 16 лет. Он знает точную дату рождения человека, с которым занимается сексом. В этом случае можно определить, что человек знает, что человеку, с которым он занимается сексом, не исполнилось 16 лет. Это не всегда бывает с людьми, которые уже знают друг друга. Люди обычно не спрашивают друг у друга удостоверения личности или свидетельства о рождении, когда занимаются сексом в результате случайных знакомств. Возможно, что человек выглядит старше 16 лет. Люди не могут узнать свой возраст по внешнему виду друг друга. По закону лицо не преследуется, если не знает, что потерпевшему нет 16 лет. Это создает массу проблем в доказывании преступления. Иногда у потерпевшего нет свидетельства о рождении.
В этом случае в ходе следствия назначаются судебно-психологические и иные экспертизы. Мнение эксперта отражает психологическое состояние человека в данной ситуации, мысли о другом человеке, внешности, возрасте и т.д. Но это нельзя считать единодушным свидетельством.
Одним из факторов, затрудняющих выявление этого преступления, является тот факт, что связь обычно скрывает обе стороны. Правоохранительные органы часто выясняют, когда девочки до 16 лет попадают в больницу по поводу беременности, родов и абортов. В этом случае необходимо заключение медицинского эксперта для определения наличия состава преступления. Дело в том, что в то время как секс в последний день 15-летнего возраста влечет за собой ответственность, секс в первый день 16-летнего возраста не является уголовным преступлением. Другими словами, 1 час здесь определяет, является ли деяние человека преступлением.
Когда потерпевшим оказывается мужчина, следственный и оперативный аппарат лишается источников информации.
На мой взгляд, повышение возраста вступления в половую связь с 16 до 18 лет не является эффективным способом предотвращения ранних браков.
Брачный возраст составляет 18 лет и не предназначен для полового акта между лицами, как это закреплено в Декларации ООН 1989 года.
Совсем другое дело, когда человек достаточно созрел, чтобы жениться и заниматься сексом.
Основным условием привлечения к ответственности по статье 152.1 УК было то, что преступнику должно быть не менее 16 лет, а между потерпевшим и ним должна быть разница в возрасте 2 года. Вместо того, чтобы ужесточать законодательство по борьбе с ранними браками, эффективнее было бы, чтобы орган, осуществляющий предварительное расследование и процессуальное управление, установил причину и обстоятельства возбуждения уголовного дела, а также принял реальные меры по его устранению. К сожалению, официальные записи презентаций в этой области продолжаются.
Институт семьи и образования должен заниматься половой зрелостью и половым воспитанием личности. Студент должен узнавать о половой зрелости и сексуальности тайком, не с каких-либо сайтов, а от специалистов, и получать психологическую помощь в случае необходимости. В целом психологическую помощь следует поощрять с начального образования и создавать для этого реальные условия.

Местным властям и Государственному комитету по делам семьи, женщин и детей следует усилить информирование и профилактические меры. Эти органы должны связаться с жертвой, выявить потенциальных жертв, а также повышать осведомленность и проводить обсуждения через неправительственные организации.
Чтобы искоренить сексуальное насилие, необходимо повышать осведомленность среди семей и самих семей.
Важным является в соответствии с законодательством регистрация лиц, не достигших 16-летнего возраста, на прием к гинекологу, проведение иных наружных хирургических вмешательств, усиление контроля за информированием правоохранительных органов о криминальной информации.

Шамиль Пашаев